Tri d'Enghiens 2017

Résultats sur 447 classés:

39ème :Romain Duprillot - 11ème S3M sur 79

80ème : Christian Pauillacq - 5ème V3M sur 29

102ème : Thierry Barre -  12ème V2M  sur 70

108ème : Ahmed Hammami - 23ème S3M  sur 79

170ème : Laurent Julve - 24ème V2M sur 70

228ème : Pierre Van damme - 36ème S4M sur 66

286ème : Jérome Femenias - 55ème V1M sur 76

299ème : Alexandre Renard - 62ème S3M sur 79

349ème : Jean Carmier - 3ème V5M sur 7

Télécharger
classement Enghiens format M
3342_TriathlonInternationalDEnghien_TRIA
Document Adobe Acrobat 90.4 KB

Tri des Mureaux 2017

Place

Club

Sexe

Natation

T1

Vélo

T2

Càp

Temps

13

Green Team 1 Hommes

M

00:13:08

00:01:06

00:29:05

00:01:45

00:18:25

01:03:29

34

Green Team 6 Hommes

M

00:16:04

00:01:52

00:30:32

00:02:17

00:18:00

01:08:45

52

Green Team 4 Hommes

M

00:15:19

00:04:04

00:31:38

00:02:29

00:21:25

01:14:55

9

Green Team 2 Femmes

F

00:15:46

00:01:28

00:35:44

00:01:55

00:23:13

01:18:06

61

Green Team 5 Hommes

M

00:17:28

00:02:19

00:34:02

00:02:31

00:22:48

01:19:08

18

Green Team 3 Mixte

Mixte

00:21:36

00:04:07

00:36:19

00:04:08

00:27:52

01:34:02

TVO 2017

Cross tri Jablines 2016

format M

Fabien C (V2)                                 5/302           1:40:25 ( 1er V2 )

Pauline et Benjamin (équipe)     13/302         1:44:20 (podium)

Antoine B                                        14/302         1:45:12 (2ème S1)

Romain D                                        29/302        1:51:22 (1er S3) 

Christian P                                     33/302          1: 52: 14 (4ème V3)

Franck D                                         72/ 302        1:58: 22 (16ème V1)

Jacques B                                      78/302         1:59:09 (14ème S4)

Florent P                                         107/302       2:03:11 (11ème S2)

Ludovic B                                       127/302       2:04:57 (26ème V1)

Jean C                                            211/302        2:16:02 (3ème v5)

format S

Tudal M (S4)                                    64/276        01:04:36:02

Télécharger
Temps_intermediaires_distance_M.pdf
Document Adobe Acrobat 114.1 KB

Ironman Vichy - 28/08/2016

 

 

Arnaud

180 / 320 classés

Swim 01:05:04
Bike 04:45:57
Run 03:52:50
Overall 09:52:19

Triathlon M Nouâtre - 26/06/2016

BRANCHOUX Morgan                 Scratch: 50/329     Cat. SF: 3/28    temps: 2:11:2

DUPRILLOT Romain                    Scratch: 81/329     Cat. SM: 50/121    temps: 2:15:59

BARRE Thierry                             Scratch: 149/329     Cat. VM: 64/156    temps: 2:26:09

LECOURBARON Ludovic            Scratch: 323/329     Cat. SM: 121/121    temps: 3:10:30

Télécharger
M_25062016.pdf
Document Adobe Acrobat 82.5 KB

Triathlon L Beauvais - 18/06/2016

GROLIER Yann               Scratch: 14/457     Cat. SM: 13/176    temps: 4:22:04

ALONSO Arnaud           Scratch: 68/457    Cat. VM: 26/241    temps: 4:46:30

PAUILLACQ Christian  Scratch: 93/457   Cat. VM: 37/241    temps: 4:53:33

RAGEY Mathieu            Scratch: 97/457    Cat. SM: 58/176   temps: 4:54:27

DUPRILLOT Romain    Scratch: 137/457    Cat. SM: 74/241   temps: 5:02:56

ROTTIER Maxime        Scratch: 158/457    Cat. SM: 83/176   temps: 5:08:35

BARRE Thierry             Scratch: 165/457    Cat. VM: 74/241   temps: 5:09:37

BEGUIVEN Antoine      Scratch: 169/457    Cat. SM: 89/176   temps: 5:10:06

BRULANT Steve           Scratch: 203/457    Cat. SM: 104/176   temps: 5:15:41

FAYARD Eric                 Scratch: 217/457    Cat. VM: 104/241   temps: 5:18:20

BROCHET Jacques     Scratch: 352/457    Cat. SM: 104/176   temps: 5:48:52

SOLER Frederic            Scratch: 369/457    Cat. VM: 194/241   temps: 5:52:56

MARQUEZ Tudal           Scratch: 375/457    Cat. SM: 156/176   temps: 5:54:00

LABBAT Jean Charles Scratch: 386/457    Cat. VM: 204/241   temps: 5:56:57

COMBADIERE Philippe Scratch: 425/457    Cat. VM: 225/241   temps: 6:23:00

LERCHE Hugues            Scratch: 430/457    Cat. VM: 229/241   temps: 6:26:19

TUTARD Emmanuelle   Scratch: 433/457    Cat. VF: 21/26   temps: 6:26:43

 

Télécharger
L_18062016.pdf
Document Adobe Acrobat 323.0 KB

Triathlon S Beauvais - 19/06/2016

CROS Fabien                  Scratch: 4/393     Cat. V2M: 1/30    temps: 1:04:51

BOUDEAU Benjamin     Scratch: 38/393    Cat. S2M: 17/140    temps: 1:10:48

LE TENO Beatrice         Scratch: 100/393    Cat. V2F: 1/13    temps: 1:18:51

CASTEX Pauline           Scratch: 152/393    Cat. S2F: 8/37   temps: 1:23:06

JULVE Laurent              Scratch: 195/393    Cat. V1M: 33/61   temps: 1:27:17

WILLE Gregory              Scratch: 195/393    Cat. V1M: 38/61   temps: 1:30:19

 

Télécharger
S_18062016.pdf
Document Adobe Acrobat 106.0 KB

Ironman Nice - 05/06/2016

 

 

SEBASTIEN

878 / 2885 classés

Swim 01:09:53
Bike 06:28:15
Run 03:35:47
Overall 11:29:21


Triathlon S du Roi -21/05/2016

RENARD Alexandre 194 / 338 01:32:40


Triathlon M d' Enghiens - 21/05/2016

BEGUIVEN Antoine 11 / 405 S1M (1 / 10) 02:16:04

DUPRILLOT Romain 60 /405 S3M (14 / 83) 02:28:32

BARRE Thierry 128/405 V2M (12 / 58) 02:37:19

VANDAMME Pierre 241 /405 S3M (52 / 83) 02:50:14

CARMIER Jean 318/405 V5M (3 / 4) 03:01:22

LERCHE Hugues 351/405 V2M (54 / 58) 03:08:49

HAMMAMI Ahmed 352 /405 S2M (45 / 48) 03:08:49

 

 

 

Télécharger
2674_TriathlonInternationalD'Enghien_TRI
Document Adobe Acrobat 81.0 KB

Triathlon S des Mureaux par équipe - 15/05/2016

Fabien, Yann, Antoine, Arnaud        Scratch: 6/89       temps: 00:59:18

Pauline, Béatrice, Benjamin, Steve, Mathieu Scratch: 37/89  Mixte:   5/28  temps: 01:11:08

Florent, Tudal, Franck, Ludovic        Scratch: 68/89       temps: 01:21:21

Emmanuelle, Jean, Grégory et Philippe Scratch: 81/89 Mixte: 22/28       temps: 01:28:14

 


Triathlon S de la Vallée d'Oise (TVO) - 08/05/16

Fabien CROS          Scratch: 6 /301     Cat. VEM: 1/147    temps: 01:01:54

Florent PELLET      Scratch: 185 / 301    Cat. SEM: 81/ 98   temps: 01:20:07

Hugues LERCHE    Scratch: 233 / 301    Cat. SEM: 110/ 147   temps: 01:25:02

Télécharger
ResultatsTVO2016 S site.pdf
Document Adobe Acrobat 54.9 KB

Triathlon M de Cepoy - 01/05/16

Frederic SOLER       Scratch: 205/365     Cat. V2M: 35/63    temps: 02:38:59

Maxime ROTTIER     Scratch: 303/365    Cat. S2M: 34/36    temps:02:56:43

Télécharger
2016_TriathlonDeCepoy_TRI-M.pdf
Document Adobe Acrobat 93.9 KB

Trail d'Auffargis - 06/03/2016

Romain D.                          Scratch: 55 /426     Cat SEM: 31 /105                          03:27:39

Thierry B.                           Scratch: 67 /426     Cat V1M: 25 /141                          03:33:29

Christian P.                       Scratch: 80 /426     Cat V2M: 13 /103                           03:38:00

Jacques B.                         Scratch: 143/426     Cat SEM: 53 /105                          03:54:33

Télécharger
RESULTAT SCRATCH TA 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 59.4 KB

Run and bike St Michel sur Orge - 31/01/2016

Pauline et Béatrice                             3/16                                            01:07:09

Benjamin et Fabien.                           6/21                                            00:53:49

Télécharger
20160131-RunBike-StMichelSurOrge.pdf
Document Adobe Acrobat 62.6 KB

Run and bike du Roi - 17/01/2016

Antoine et Swiad                             11 / 240                                            00:46:27

Yann et Lucas                                   15 / 240                                           00:47:13

Benjamin et Fabien                         23 / 240                                            00:49:53

Christian et Romain                        31 / 240                                            00:50:54

Ulysse et Mathieu R.                      65  / 240                                           00:55:01

Eric et Basile                                    89 / 240                                            00:57:39

Frédéric S. et Mathieu O.             103 / 240                                            00:58:32

Frédéric T. et Grégory                   121 / 240                                           00:59:26

Steve et Tudal                                 126 / 240                                           00:59:44

Pauline et Béatrice                         151 / 240   ( 6 / 14)                         01:01:35

Télécharger
Classements B&R du Roi 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 181.1 KB

Corrida de Houilles - 27/12/2015

Romain D.                             31/1326                                           00:36:14

Antoine B.                            46/1326                                           00:36:55

Steve  B.                              472/1326                                          00:45:08


Run and bike 15K de Franconville - 29/11/2015

Yann et Lucas                             13/109                                            00:52:24

Antoine et Ulysse                       22/109                                            00:55:09

Télécharger
resultats-adultes-Bike-Run-Franconville-
Document Adobe Acrobat 22.1 KB

Run and bike 15K de Houilles - 08/11/2015

Swiad et Antoine

Christian et Ulysse

Steve et Tudal

Alexandre et jean - Michel

1 / 61

14 / 61

17 / 61

46 / 61

00:48:31

00:55:28

00:56:25 

01:07:45 



Télécharger
Résultats du Run&Bike 2015.pdf
Document Adobe Acrobat 224.3 KB

Coupe de France de triathlon 2015 - 11/10/2015

Béatrice, Pauline, Julie et Morgan 

Fabien, Swiad, Mickael et Benjamin

28 / 41 équipes 

38 / 71 équipes 

01:19:26.51

01:04:06.36


Télécharger
Classement par équipe homme
CDF_Tri_H.pdf
Document Adobe Acrobat 81.7 KB
Télécharger
Classement par équipe femme
CDF_Tri_F.pdf
Document Adobe Acrobat 62.7 KB

Cross triathlon de Jablines - 27/09/2015

 

Swiad 

 

 

Fabien

 

Antoine

 

Amandine

 

 

Béatrice

 

 Jean


1 / 299

 


5 / 299

 

17 / 299

 

25 / 299

 


79 / 299

 

 217 / 299


01:38:22

 


01:45:08

 

01:52:10

 

01:54:53

 


02:07:13

 

 02:31:10


Télécharger
Classement_Scratch_distance_M.pdf
Document Adobe Acrobat 516.6 KB

Ironman Vitoria (Espagne) - 13/07/2015

 

 


LOUP

281 / 799 classés  masculins

Swim 01:15:39
Bike 05:51:39
Run 03:43:24
Overall

10:59:04



Ironman Nice - 28/06/2015




STEVE

342 / 2267 classés

Swim 01:03:28
Bike 05:38:48
Run 04:04:13
Overall 10:56:56




TUDAL

1607 / 2267 classés

Swim 01:29:52
Bike 07:25:40
Run 04:07:24
Overall 13:23:09